Եթե Դուք իսկապես ոգեշնչված եք խմբեր ուղարկել Հայաստան և փնտրում եք համագործակցության հնարավորություններ տեղական գործընկերոջ հետ (և դեռ չունեք այդպիսին Հայաստանում), այս տեղեկատվական ճանապարհորդությունը հենց Ձեզ համար է։ Միացե՛ք մեզ՝ բացառիկ հնարավորություն ստանալով ուսումնասիրելու Հայաստանի լավագույնը և բացահայտելու հետագա գործընկերության ներուժը։
Ամսաթիվ : April 17, 2025
ԺԱՄԱՆՈՒՄ։ ՔԱՂԱՔԻ ՏԵՍԱՐԺԱՆ ՎԱՅՐԵՐ – ԳԵՂԱՐԴ – ԳԱՌՆԻ – ՔԱՐԵՐԻ ՍԻՄՖՈՆԻԱ – ԵՐԵՎԱՆ (ԸՆԹՐԻՔ)
Դիմավորում «Զվարթնոց» միջազգային օդանավակայանում։ Տեսարժան վայրերի շրջագայություն Երևան քաղաքում՝ Հայաստանի մայրաքաղաքում։ Այս քաղաքն ունի երկար ու հարուստ պատմություն՝ միախառնելով մշակույթը, գեղեցիկ շենքերը և զարմանալի տեսարանները։ Մեր տեսարժան վայրերի շրջագայության ընթացքում մենք կայցելենք հայտնի վայրեր, կհամտեսենք համեղ տեղական ուտեստներ և կզգանք հայ ժողովրդի բարեկամական մթնոլորտը։ Մեծաշուք Հանրապետության հրապարակից մինչև խաղաղ Կասկադ համալիրը՝ պատրաստվե՛ք հետաքրքիր արկածի այս պատմական քաղաքում։ Հյուրանոցների համառոտ տեսչում։
Էքսկուրսիա դեպի Գեղարդի վանք (ՅՈՒՆԵՍԿՕ-ի համաշխարհային ժառանգության կոթող)։ Հայտնի Գեղարդի վանքը գտնվում է Կոտայքի մարզում։ Վանական համալիրը կառուցվել է 12-13-րդ դարերում։ Սկզբում այն կոչվել է Այրիվանք, սակայն հետագայում վերանվանվել է Գեղարդ (Նիզակ), որով, ըստ ավանդության, հռոմեացի լեգեոնականը խոցել է Քրիստոսին։
Այցելություն դեպի Գառնիի հեթանոսական տաճար (մ.թ.ա. 1-ին դար)։ Այս տաճարը հելլենիստական շրջանի իր տեսակի մեջ միակ պահպանված հուշարձանն է Հայաստանի տարածքում։ Գառնիի տաճարը նվիրված է եղել հին հայկական արևի աստծուն։
Ընթրիքից հետո տեղափոխում Երևան։ Գիշերակաց Երևանում։
Ամսաթիվ : April 18, 2025
ԵՐԵՎԱՆ – «ՎԱՈՒ» ԳԼԵՄՓԻՆԳ – «ԼՈՐԵՆԻ ԹԵՅԵՐ» (ՆԱԽԱՃԱՇ, ՃԱՇ, ԸՆԹՐԻՔ)
Նախաճաշ հյուրանոցում։ Հանդիպում գիդի հետ հյուրանոցի նախասրահում։
Տեղափոխում «ՎԱՈՒ» գլեմփինգ՝ գտնվող Լոռու մարզի Դսեղ գյուղում։ Այս քեմփինգն ունի այգի և ընտանեկան համարներ՝ պատշգամբով։ Շրջապատված գեղեցիկ բնությամբ և հաճելի կլիմայով՝ այս քեմփինգը հնարավորություն է տալիս հյուրերին վայելելու հիանալի ընտանեկան հանգիստ, ինչպես նաև զբաղվել ձիավարությամբ և շատ այլ բաներով։
Այնուհետև կայցելենք «Լորենի Թեյեր», որտեղ կարող եք համտեսել բազմազան համեղ հայկական թեյեր և ծանոթանալ դրանց յուրահատուկ համերին։ Փոքր արշավ դեպի Ծովեր և փոքրիկ պիկնիկ։
Ամսաթիվ : April 19, 2025
«ՎԱՈՒ» ԳԼԵՄՓԻՆԳ – ԴԻԼԻՋԱՆ – ՋԻՓԻՆԳ ԴԵՊԻ ԴԻՄԱՑ – ԳՈՇ ԱՐԵՎԻ (ՆԱԽԱՃԱՇ, ՃԱՇ, ԸՆԹՐԻՔ)
Նախաճաշ հյուրանոցում։ Մեկնում դեպի Դիլիջան՝ Հայաստանի ամենահայտնի հանգստավայրերից մեկը։ Այն հայտնի է իր հմայիչ միջավայրով։ Քաղաքը շրջապատող խիտ լեռնային անտառների շնորհիվ Դիլիջանի օդը բյուրեղյա մաքուր է։ Զարմանալի չէ, որ զբոսաշրջիկները երբեմն Դիլիջանն անվանում են «Հայկական Շվեյցարիա»։ Հյուրանոցների համառոտ տեսչում Դիլիջանում (3-4 հյուրանոց)։
Դիլիջանի խաղաղ գեղեցկությունը ուսումնասիրելուց հետո պատրաստվե՛ք ադրենալինով լի ջիփ-տուրի դեպի Դիմաց լեռ։ Սուրճի ընդմիջում։
Անցանց Ջիփինգ․ Ամրացե՛ք ձեր ամրագոտիները հուզիչ արտաճանապարհային ճանապարհորդության համար, որտեղ փորձառու վարորդները կանցնեն Դիմաց լեռան զառիթափ, քարքարոտ արահետներով։ Ուղևորությունը Հայաստանի բնական գեղեցկությունը մոտիկից տեսնելու հետաքրքիր միջոց է՝ ճանապարհին կանգառներով լուսանկարվելու և ուսումնասիրելու համար։ Երեկոյան տեղափոխում Գոշ գյուղ։ Տեղավորում «Գոշ Արևի» հյուրանոցում։ Գիշերակաց «Գոշ Արևիում»։
Ամսաթիվ : April 20, 2025
ԳՈՇ ԱՐԵՎԻ – ՍԵՎԱՆ – ՋԵՐՄՈՒԿ – ԱՐԵՆԻ ՀՅՈՒՐԱՏՈՒՆ (ՆԱԽԱՃԱՇ, ՃԱՇ, ԸՆԹՐԻՔ)
Նախաճաշ հյուրանոցում։ Տեղափոխում դեպի Սևան լիճ՝ աշխարհի խոշորագույն բարձր լեռնային լճերից մեկը։ Դուք ժամանակ կունենաք հանգստանալու լճի ափին, լուսանկարվելու և վայելելու գեղեցիկ բնապատկերը։ Էքսկուրսիա և տեսարժան վայրերի զննում Սևանավանքում։
Ճաշ հայկական գաստրո բակում՝ հայկական հյուրընկալությունը զգալու համար։ Շարունակում ենք ճանապարհը դեպի Ջերմուկ առողջարան, որը հայտնի է իր բնական հանքային ջրով, որը շշալցվում և վաճառվում է ինչպես ներքին, այնպես էլ միջազգային շուկաներում։ Քաղաքը հայտնի զբոսաշրջային վայր է իր գեղատեսիլ լեռնային դիրքի և առողջարանների շնորհիվ, որոնք առաջարկում են հանքային ջրի օգտագործմամբ բուժական պրոցեդուրաներ։ Բացի այդ, Ջերմուկը շրջապատված է բնական տեսարժան վայրերով, ինչպիսիք են ջրվեժները, անտառները և արշավային արահետները, ինչը այն դարձնում է բացօթյա հանգստի սիրահարների հայտնի ուղղությունը։ Տեղափոխում Արենի գյուղ։ Տեղավորում Արենի հյուրատանը ընթրիքի և գիշերակացի համար։
Ամսաթիվ : April 21, 2025
ԵՂԵԳԻՍ – ԱՐՓԱՅԻ ՊԱՀՊԱՆՎՈՂ ՏԱՐԱԾՔ – ՃԱՇ ԲԱՑ ԵՐԿՆՔԻ ՏԱԿ – ՄԱԳԵԼԱՆ – ԵՐԵՎԱՆ (ՆԱԽԱՃԱՇ, ՃԱՇ, ԸՆԹՐԻՔ)
Նախաճաշ հյուրանոցում։ Տեղափոխում Արփայի պահպանվող տարածք՝ երկրի առաջին համայնքային կառավարմամբ պահպանվող տարածքը, որը կառավարվում է Խաչիկ և Արենի գյուղերը ներկայացնող հիմնադրամի կողմից։ Չորային և քարքարոտ Գնիշիկի կիրճը բուսական և կենդանական աշխարհի անհավանական բազմազանության տունն է, ներառյալ բեզոարյան այծը, որի պոպուլյացիան վերջին մի քանի տարիների ընթացքում զգալիորեն աճել է։
Ճաշից հետո շարունակում ենք ճանապարհը դեպի Մագելանի քարանձավ։ Մագելանի քարանձավը, որը հայտնի է նաև Մագիլի քարանձավ անունով, Հայաստանի խոշորագույն կարստային քարանձավներից մեկն է, որը գտնվում է Վայոց Ձորի մարզի Արենի գյուղի մոտ։ 1980 թվականին որսորդ Մագելան Առաքելյանի կողմից հայտնաբերված քարանձավն այնուհետև կոչվել է նրա անունով։ Քարանձավն ընդհանուր երկարությամբ կազմում է մոտ 1700 մետր, որից զբոսաշրջային երթուղին կազմում է 350 մետր։ Այցելուները կարող են ուսումնասիրել տարբեր դահլիճներ, որոնք զարդարված են տպավորիչ բնական կազմավորումներով, ներառյալ ստալակտիտներն ու ստալագմիտները, որոնք ձևավորվել են հազարամյակների ընթացքում։ Քարանձավը ուսումնասիրելուց հետո վերադարձ Արենի՝ վայելելու ձեր վերջին ընթրիքը Անապատ կիրճում՝ գեղեցիկ մայրամուտի տեսարանով։ Երեկոյան վերադարձ Երևան՝ գիշերակացի համար։

Гости прибывают в международный аэропорт Звартноц и начинают свое путешествие с обзорной экскурсии по Еревану, столице, богатой историей, культурой и живописными видами. От площади Республики до каскадного комплекса город открывает взору величественную архитектуру, оживленные улицы и панорамные виды, увенчанные горой Арарат.
Маршрут продолжается к внесенному в список ЮНЕСКО монастырю Гегард, шедевру средневековой армянской архитектуры, частично высеченному в окружающих скалах.
Неподалеку находится языческий храм Гарни, единственный сохранившийся в Армении эллинистический памятник, некогда посвященный древнему богу солнца.
Первый день завершается ужином и ночевкой в ​​Ереване после полного погружения в наследие Армении. Затем путешественники направляются на север, в глэмпинг Wow Glamping в регионе Лори, где горные пейзажи и спокойная атмосфера создают условия для отдыха на природе.
Посещение чайной компании Loreni Teas предлагает дегустацию армянских травяных чаев, после чего следует легкая прогулка, пикник и ночевка в глэмпинге.
Путешествие продолжается в Дилижан, часто называемый «армянской Швейцарией», известный своим кристально чистым воздухом, лесами и курортным очарованием.
Захватывающее приключение на джипах по бездорожью в горах Димац добавит адреналина и захватывающих видов, прежде чем остановиться в деревне Гош.
Озеро Севан встречает гостей бескрайними синими водами и посещением монастыря Севанаванк, после чего следует живописная поездка в курортный город Джермук.
Природа и открытия углубляются благодаря исследованию Арпского заповедника, Магеланской пещеры и обеду на свежем воздухе среди впечатляющих пейзажей.
Путешествие завершается ужином на закате в Анапатском каньоне, возвращением в Ереван и трансфером в аэропорт, оставляя неизгладимые воспоминания о культуре, пейзажах и гостеприимстве Армении.
Дата : 17 апреля, 2025
Прибытие. Экскурсия по городу - Гегард - Гарни - Сифония камней - Ереван (ужин)
Встреча в международном аэропорту «Звартноц». аэропорт. Обзорная экскурсия по городу Ереван - столицы Армении. Этот город имеет долгую и богатую историю, смешивающуюся культуру, красивые зданий и удивительных видов. Во время нашей обзорной экскурсии мы посетим знаменитые места, попробуем вкусную местную еду и ощутим дружелюбную атмосферу армянского народа. От величественной площади Республики до мирного Каскадного комплекса, приготовьтесь к захватывающему приключению по этой исторической Экскурсия в монастырь Гегард (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО). Знаменитый монастырь Гегард расположен в
Котайкском районе. Монастырский комплекс был построен в XII-XIII веках. Сначала он назывался Айриванк (Пещерный Монастырь), но позже был переименован в Гегард (Копье), которым, согласно легенде, римский легионер пронзил
Христос. Посещение языческого храма Гарни (I век до н. э.). Этот храм - единственный памятник эллинистического периода, сохранившийся на территории Армении. эллинистического периода, сохранившийся на территории Армении. Храм Гарни был посвящен древнеармянскому богу солнца. После обеда трансфер в Ереван. Ночь в Ереване.
Дата : 18 апреля, 2025
Ереван - Wow Glamping - Loreni Teas (Завтрак, Обед, Ужин)
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля.  Трансфер в кемпинг Wow glamping, расположенный в Лорийской области, в селе Дсех. В этом кемпинге есть сад, семейные номера с террасой. Окруженный в окружении красивых пейзажей и приятного климата, этот кемпинг позволяет гостям насладиться прекрасным семейным отдыхом, а также заняться верховой ездой и многим другим. многое другое.  Затем мы посетим чайную «Лорени», где вы сможете попробовать разнообразные сорта вкусного армянского чая и узнать об их уникальных вкусах. Небольшой поход в Цовер и небольшой пикник.  Ночь в лагере Wow Glamping.
Дата : 19 апреля, 2025
Wow Glamping - Дилижан - Джиппинг В Димац - Гош Ареви (Завтрак, Обед, Ужин)
Завтрак в отеле. Начните путешествие в Дилижан - один из самых популярных курортов Армении. Он славится своей очаровательной природой. Благодаря густым горным лесам, окружающим город, воздух в Дилижане кристально чист. Неудивительно, что туристы иногда называют Дилижан «армянской Швейцарией». Краткий осмотр отелей в Дилижане (3-4 отеля). После знакомства с безмятежной красотой Дилижана приготовьтесь к адреналиновому джип-туру на гору Димац.
гору Димац. Кофе-брейк. Джиппинг по бездорожью: Пристегните ремни безопасности, чтобы отправиться в захватывающее путешествие по бездорожью, где опытные водители преодолевают крутые, скалистые
по крутым скалистым тропам горы Димац. Поездка предлагает захватывающий способ увидеть природную красоту Армении вблизи, с остановками по пути по пути для фотографирования и изучения. Вечером переезд в село Гош. Заселение в отель «Гош Ареви». Ночь в Гош-Ареви.
Дата : 20 апреля, 2025
Гош Ареви - Севан - Джермук - Гостевой Дом Арени (Завтрак, Обед, Ужин)
Завтрак в отеле. Переезд на озеро Севан, одно из крупнейших высокогорных озер в мире. У вас будет время отдохнуть у озера, пофотографировать и насладиться прекрасными пейзажами. Экскурсия и осмотр достопримечательностей Севанаванка.
Обед в армянском гастродворе, чтобы почувствовать армянское гостеприимство. Продолжите путь к курорту Джермук, известному своей природной минеральной водой, которая разливается в бутылки и продается как на внутреннем, так и на международном рынке. Город является популярным туристическим направлением благодаря своему живописному расположению в горах и оздоровительным курортам, предлагающим процедуры с использованием минеральной воды. Кроме того, Джермук окружен такими природными достопримечательностями, как водопады, леса и туристические тропы, что делает его популярным местом для любителей активного отдыха. Переезд в Деревня Арени. Заселение в гостевой дом Areni Guesthouse для ужина и ночевки.
Дата : 21 апреля, 2025
Егегис - Заповедная Земля Арпа - Обед На Свежем Воздухе - Магелан - Ереван (Завтрак, Обед, Ужин)
Завтрак в отеле. Переезд в заповедник Арпа - первую в стране заповедную зону, управляемую общинами, которая находится под управлением фонда, представляющего села Хачик и Арени. Засушливое и скалистое ущелье Гнишик является домом для невероятного разнообразия растительного и животного мира, включая безоарового козла, популяция которого заметно увеличилась за последние несколько лет.  После обеда продолжите путь к Магелановой пещере. Пещера Магелан, также известная как пещера Магил, - одна из крупнейших карстовых пещер Армении, расположенная недалеко от села Арени в Вайоцдзорском районе. Обнаружена в 1980 году охотником Магелланом Аракеляном, и впоследствии пещера была названа в его честь.  Пещера простирается около 1 700 метров в общей сложности, а туристический маршрут составляет 350 метров. Посетители могут исследовать различные залы, украшенные впечатляющими природными образованиями, включая сталактиты и сталагмиты, которые формировались на протяжении тысячелетий. которые образовались за тысячелетия.  После осмотра пещеры возвращайтесь в Арени, чтобы насладиться последним ужином в Анапатском каньоне с прекрасным видом на закат. Вечером возвращение  в Ереван для ночлега.